Foro FS
Bienvenid@ a ForoFS. Para poder leer y participar en los foros debes conectarte con tu cuenta de usuario.
Si no dispones de cuenta, regístrate.

Últimos temas
» Adelante
por cjgg Hoy a las 20:16

» Presentación
por ItaloHBN27 Ayer a las 21:35

» Juego de las preguntas y respuestas
por ItaloHBN27 Ayer a las 21:30

» Poner un sinónimo de la palabra que dejemos
por Juan1980 Sáb 16 Dic 2017, 18:31

» Silabeando
por ItaloHBN27 Sáb 16 Dic 2017, 06:51

» Nukaman de Argentina
por pedrojdm2014 Vie 15 Dic 2017, 06:10

» ¿Cual es tu verdadera vocacion?
por sergiozgz Miér 13 Dic 2017, 22:12

» Mi presentación.
por genki Miér 13 Dic 2017, 13:02

» ¿Cual es tu mayor virtud?
por vale (mex) Mar 12 Dic 2017, 01:35

» ¿A que gran pensador se acercan tus ideas?
por pedrojdm2014 Lun 11 Dic 2017, 16:32

» ¿Cual es tu arquetipo de personalidad segun Gustav Jung?
por Juan1980 Lun 11 Dic 2017, 13:19

» ¿Quien fuiste en una vida anterior?
por Juan1980 Lun 11 Dic 2017, 13:11

Chat #Fobia-Social



Webs Amigas
Si quieres que tu enlace aparezca aquí contáctanos.


.: Foro de Asperger  :.


.::Tu-banner-aquí
Visitas
(c)
Creative Commons License
ForoFS.com by ForoFS.com is licensed under a Creative Commons Reconocimiento-No comercial-Sin obras derivadas 3.0 Unported License.
Based on a work at www.forofs.com.
Permissions beyond the scope of this license may be available at http://www.forofs.com

NUEVO

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

NUEVO

Mensaje por stromberts1 el Jue 28 Jul 2011, 11:51

Hola ha tod@s soy nuevo en este foro,mi historia es la siguiente,hace 3 semanas que me quitaron la medicacion (trankimazin 0,5 retard y anafranil) por problemas de ansiedad y un trastorno hipocondriaco.pues bien es ahora cuando empiezo a tener mareos he inestabilidad,me duelen las articulaciones etc.queria saber si esto en normal que pase,o deberia recibir un tratamiento.al girar la cabeza o al cambiar la vista tengo sensaciones raras.

muchas gracias a tod@s silent
avatar
stromberts1
Toc toc, se puede?

Masculino
Mensajes : 4
Edad : 39
Humor : si no tengo sintomas raros si jeje pero normalmente siempre estoy de buen humor
Tengo : Ansiedad
España

Volver arriba Ir abajo

Re: NUEVO

Mensaje por HaDiTaLoCa84 el Jue 28 Jul 2011, 12:00

stromberts1 escribió:Hola ha tod@s soy nuevo en este foro,mi historia es la siguiente,hace 3 semanas que me quitaron la medicacion (trankimazin 0,5 retard y anafranil) por problemas de ansiedad y un trastorno hipocondriaco.pues bien es ahora cuando empiezo a tener mareos he inestabilidad,me duelen las articulaciones etc.queria saber si esto en normal que pase,o deberia recibir un tratamiento.al girar la cabeza o al cambiar la vista tengo sensaciones raras.

muchas gracias a tod@s silent

Hola! Bienvenido!!

Lo que te pasa es absolutamente normal. Nunca he tomado trankimazin, pero estoy dejando el anafranil y me pasa eso que dices al girar la cabeza o cambiar la vista, son vertigos, bienvenido a mi mundo. Es como un síndrome de abstinencia físico, estarás una temporada así. Se pasa mal, pero es lo que hay. No te preocupes!
avatar
HaDiTaLoCa84
Miembro habitual
Miembro habitual

Femenino
Mensajes : 2470
Edad : 33
Humor : a veces...
Tengo : No lo sé

Volver arriba Ir abajo

Re: NUEVO

Mensaje por stromberts1 el Jue 28 Jul 2011, 12:55

entonces segun tu experiencia HADITALOCA me recomiendas que aguante para ver si desaparece todo esto?

muchas gracias por responderme
avatar
stromberts1
Toc toc, se puede?

Masculino
Mensajes : 4
Edad : 39
Humor : si no tengo sintomas raros si jeje pero normalmente siempre estoy de buen humor
Tengo : Ansiedad
España

Volver arriba Ir abajo

Re: NUEVO

Mensaje por HaDiTaLoCa84 el Jue 28 Jul 2011, 13:23

Claro, tienes que aguantar, esto se pasará seguro, estarás una temporada así, pero se pasará...
avatar
HaDiTaLoCa84
Miembro habitual
Miembro habitual

Femenino
Mensajes : 2470
Edad : 33
Humor : a veces...
Tengo : No lo sé

Volver arriba Ir abajo

Re: NUEVO

Mensaje por stromberts1 el Jue 28 Jul 2011, 13:32

lo voy ha intentar,pero se pasa muy mal con esta sensacion.espero que se pase pronto y pueda superar el "mono"de la medicacion.
avatar
stromberts1
Toc toc, se puede?

Masculino
Mensajes : 4
Edad : 39
Humor : si no tengo sintomas raros si jeje pero normalmente siempre estoy de buen humor
Tengo : Ansiedad
España

Volver arriba Ir abajo

Re: NUEVO

Mensaje por Arya Stark el Jue 28 Jul 2011, 15:22

Bienvenido al foro Stromberts


Ultreya!
avatar
Arya Stark
Admin
Admin

Femenino
Mensajes : 4081
Empleo - Ocio : Valar Morghulis
Europa

http://www.forofs.com

Volver arriba Ir abajo

Re: NUEVO

Mensaje por Riddick el Jue 28 Jul 2011, 16:25

Bienvenido Stromberts.
avatar
Riddick
Adquiriendo conocimientos
Adquiriendo conocimientos

Masculino
Mensajes : 248
Edad : 36
Empleo - Ocio : Navegar.
Humor : A veces.
Tengo : Fobia social
España

Volver arriba Ir abajo

Re: NUEVO

Mensaje por fairy el Jue 28 Jul 2011, 20:54

holaa
avatar
fairy
Miembro VIP
Miembro VIP

Femenino
Mensajes : 7095
Edad : 55
Tengo : Ansiedad
Com. Valenciana

Volver arriba Ir abajo

Re: NUEVO

Mensaje por Dodie el Jue 28 Jul 2011, 23:28

Bienvenido a la familia!
avatar
Dodie
Empezando a destacar
Empezando a destacar

Femenino
Mensajes : 262
Edad : 23
Tengo : TOC
Paz

Volver arriba Ir abajo

Re: NUEVO

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.